Купить Educa 17493 Электровикторина

Купить Educa 17493 Электровикторина «планета Земля» В Интернет

Да, в программе не предустановленна даже текстура Земли. Наверное, за счет этого разработчики решили сэкономить на размере дистрибутива программы. После World Wind, в Google Earth сразу привлекает внимание модуль поиска. И хотя он не поддерживает кириллицу, на запрос «Moscow» программа моментально отреагировала плавным приближением камеры к столице России с последующей загрузкой ее территории. Все видно достаточно четко, а при еще большем приближении программа позволяет разглядеть крыши домов и автомобили на дорогах. Они, конечно, неподвижны, но все же картинка в целом дает возможность увидеть город детальнее, чем в NASA World Wind. Некоторые города (например, Сан-Франциско) выполнены в виде трехмерной модели.

Масштаб данных снимков достигает 15 метров на пиксел. Однако для США предусмотрены более детальные черно-белые снимки в масштабе до 1 метра на пиксел. Из открытого космоса и с планет, расположенных за орбитой Земли, можно наблюдать прохождение нашей планеты через фазы, подобные лунным. Есть различные теории, объясняющие возникновение воды на планете. Одна из них — что воду принесли астероиды или метеориты. Согласно исследованиям, метеорное вещество действительно содержит капли воды. Эта 4D — энциклопедия с дополненной реальностью расскажет о нашем общем доме – планете Земля.

Самое глубокое место этого океана, а также всего Мирового океана Марианский желоб – метров. Если взглянуть на нашу планету из космоса, то можно увидеть, что лишь небольшая часть свободна от воды. На планете Земля много различных рек, морей и океанов.

Этот термин был введен в конце 17 века французским ученым-гидрографом Кларэ де Флорие. Например, гора Джомолунгма достигает в высоту 8848 метров! А находится эта гора в Гималаях, которые расположены на материке Евразия. Вершина этой высочайшей горы называется Эверест.

При максимальном приближении таких 3D-городов создается эффект присутствия. Еще большей зрелищности добавляют надписи с обозначением улиц, ресторанов и кафе. По мере приближения участков планеты, World Wind загружает детальное изображение, соответствующее ему. Система Blue Marble позволяет отображать планету с привычной для нас цветовой гаммой (известно, что снимки со спутника немного искажают цвета) в масштабе 1 километр на пиксел. При приближении к городам, Земля делится мозаикой на участки собранные из снимков LandSat годов и обработанных в NASA. Каждый такой участок отдельно загружается из интернета.

Мультимедийная информация об экологических проблемах различных регионов планеты поможет получить представление об изменении природных ландшафтов и деятельности человека в глобальном масштабе http://zaochsk.ru/. Воды Тихого океана омывают берега почти всех земных материков. Он расположен между материками Австралией и Евразией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. Площадь Тихого океана с морями – 178,684 млн км² (больше площади суши планеты), а средняя глубина – 3984 метров.

Магнитное поле планеты с размерами 9-11 RÅ (до 6,38×106 м), обтекаемое в космосе солнечным ветром, называется магнитосферой. Земля получает лишь 1/ часть солнечной энергии. На 1 м2 площадки, перпендикулярной падению солнечных лучей за пределами земной атмосферы, падает 1,36 кВт солнечной энергии. Из нее 1 % «жесткого» ультрафиолетового излучения поглощается молекулами газов на высоте свыше 100 км, еще three % «мягкого» ультрафиолетового излучения поглощается озоном Оthree и four % теплового излучения поглощается водяными парами в тропосфере. В приземные слои воздуха попадает 92 % оптического солнечного излучения с длиной волн ×10-9 м. forty five % излучения рассеивается молекулами воздуха и придает небу голубой цвет.

И на этой планете, которая называется Земля, есть места, где очень холодно, и, наоборот очень жарко. Каждый из них приспособился жить в определённых условиях. Организмы, обитающие на нашей планете, живут и в морях, и в океанах, и на суше, и даже в других организмах. С момента возникновения Земли прошел 21 галактический год, 5 миллионов лет назад Земля «отметила» начало нового, 22-го года.

Электровикторина Educa – это невероятная забава прошлого века, которая прошла испытание временем и продолжает радовать и обучать людей по всему миру уже в двадцать первом веке. Она позволяет проверить ваши знания в различных областях и обучить детей новому. Принцип игры прост – выбираете вопрос и пытаетесь найти на него ответ. После того, как ответ найден, поднесите индикаторы к вопросу и ответу и, если ответ верный, то благодаря электронной схеме загорается лампочка. Играя всей семьёй, вы получите незабываемый опыт и улучшите познания в той или иной сфере. Интерактивная книжка с окошками «Планета Земля» расскажет маленьким почемучкам о происхождении нашей планеты, её устройстве и уникальных особенностях, об эпохе динозавров, современных материках и океанах. При первом же запуске, программа Google Earth загружает образ планеты из интернета.